Почему желтеет укроп

Автор статьи
Анна Дмитриева
Садовод с 15 летним стажем.
Задать вопрос

Одно из самых неприхотливых садовых травянистых растений — это, конечно, укроп. Многие садоводы знают, что он не требователен к уходу и растет практически на любых почвах. Но случается, что даже со столь простой травой могут быть проблемы. Например, когда желтеет укроп. Почему это случается и как справиться с проблемой — расскажем далее.

Почему желтеет укроп

Причины, из-за чего укроп желтеет прямо на грядке, могут быть следующие:

Неправильно выбранная почва

Дело в том, что укроп лучше всего растет на нейтральных почвах. Поэтому, если заметили пожелтение, то стоит измерить кислотность земли. Помочь растению в этом случае можно внесением золы. Но лучше вносить ее не много.

почва укроп

Плотная почва

Укроп может хорошо и пышно расти только на рыхлой почве. Поэтому не стоит высаживать его на суглинистых участках.

плотная почва укроп

Плохой полив

Желтеет укроп часто потому, что его просто очень обильно поливают водой. Не стоит заливать растение. Обильный полив допустим только в случае чрезмерно жаркой погоды в течение длительного времени.

И последний момент — это неправильная высадка семян. Это случается, если семечки высажены очень близко друг к другу. Тогда растения начинают загущаться, что в итоге приводит к отсутствию достаточного солнечного света.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: